24.10.2018 
Новости гранта №17-2-006862 от 24 октября 2018
Новости гранта №17-2-006862 «Создание системы поддержки научно-технического творчества молодых новаторов», предоставленного Фондом президентских программ на развитие гражданского общества от 24 октября 2018 года.
В рамках мероприятия проекта «Создание информационно-коммуникационной системы (ИКС) поддержки молодых новаторов» выполнена апробация методологии информационно-коммуникационной поддержки сети молодых новаторов и организация работы новаторов при поддержке региональной инновационной инфраструктуры через созданные ими на ИКС интернет-узлы. Закончена регистрация инновационной инфраструктуры в качестве интернет-узлов, в том числе из других регионов, что, в итоге, позволило им самостоятельно  управлять функционалами ИКС с использованием созданных виртуальных механизмов и инструментов. ИКС использована 21 участником сетей молодых новаторов, а возможности ИКС использованы 31 молодым новатором.
В итоге выполнения работ по мероприятию  было реализовано сетевое взаимодействие членов сетей молодых новаторов и инновационной инфраструктуры с использованием ИКС, выполнена  апробация возможностей ИКС для молодых новаторов. Молодыми новаторами был использован разработанный в ИКС функционал, том числе при поддержке инновационной инфраструктуры, зарегистрированной  в качестве интернет-узлов. Работа была апробирована на форумах, обеспечивающих поддержку и общение молодых новаторов и представителей инновационной инфраструктуры.
🗙