28.09.2018 
Новости гранта №17-2-006862 от 28 сентября 2018
В рамках проекта «Создание системы поддержки научно-технического творчества молодых новаторов  при поддержке Фонда президентских программ на развитие гражданского общества». Продолжена работа с молодыми новаторами. Данное мероприятие подразумевает апробацию  рациональной системы поддержки научно-технического творчества молодежи и определение перспектив  ее тиражирования и развития в других регионах РФ. В ходе выполнения мероприятия проводятся инновационной инфраструктурой и ее партнерами проводятся консультации молодым новаторам по реализации научно-технических разработок, а также предоставляются иные услуги, связанные с поддержкой молодых новаторов.
На предыдущих этапах выполнения мероприятия были достигнуты запланированные качественные и количественные показатели – проводились консультации по вопросам научно-технического творчества молодежи, осуществлялась помощь в области заполнения заявок на получение грантового финансирования  
На 3-м этапе выполнения мероприятия будут продолжена работа по проведению консультаций и оказания прочих услуг молодым новаторам. Особое внимание будет уделено с региональной инновационной инфраструктурой: вузами, технопарками, МАУ "Молодежный Центр", Фондом поддержки предпринимательства.  К консультациям и прочим услугам в рамках мероприятия будут привлекаться эксперты Калининградского инновационно-технологического центра, преподаватели вузов, представители бизнес-сообщества.

🗙